Войти в почту

Глава ФГСР: связываем большие надежды с Постильоне

МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Федерация гребного спорта России (ФГСР) связывает большие надежды с итальянским тренером Джанни Постильоне, который приступил к работе со сборной России по академической гребле, сказал РИА Новости президент ФГСР Алексей Свирин.

Сборная России по академической гребле в данный момент проводит тренировочный сбор в Турции.

"Итальянский тренер Джанни Постильоне приступил к работе со сборной России. Контракт с ним заключен до конца Олимпийских игр в Токио. Мы связываем большие надежды с этим тренером. Постильоне завоевывал медали не только чемпионатов мира, но и Олимпийских игр. Вместе с Постильоне к нам приехал литовский специалист Миколас Масилионис, это было требование Джанни", - сказал Свирин.

"Все спортсмены, которые способны завоевать олимпийские лицензии, находятся сейчас на сборе и тренируются под руководством иностранных специалистов. Тренировочный процесс пошел, обстановка на сборе в Турции идеальная, ребята работают плодотворно. Следующий сбор планируем провести в декабре в Греции", - добавил собеседник агентства.

Перед сборной России поставлена задача завоевать максимальное количество олимпийских лицензий на отборочных регатах в 2021 году и побороться за медали на Играх в Токио.