Войти в почту

Буцаева: Туктамышева заслуженно выиграла этап Гран-при в Москве

МОСКВА, 22 ноя – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева заслуженно победила на московском этапе Гран-при, сказала РИА Новости четырехкратный призер чемпионатов Европы Виктория Буцаева.

Туктамышева, чемпионка мира 2015 года, впервые в карьере выиграла этап Гран-при в Москве, опередив занявших второе и третье места Алену Косторную и Анастасию Гулякову.

"Вчера Елизавета Туктамышева была лучшей, она заслуженно победила. Из всех участниц она каталась действительно хорошо и сильно", - сказала Буцаева.

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова не справилась с четырьмя четверными прыжками в произвольной программе турнира и в итоге оказалась на четвертом месте.

"Что касается Трусовой, это спорт, ошибается каждый. Комментировать ее выступление очень сложно, мы не знаем причин срыва программы. Ошибиться может любой спортсмен, какого уровня бы он ни был. Изначально контент Трусовой был на очень высокие баллы, с таким контентом очень тяжело соперничать. Но вчера была сильнее Лиза", - отметила Буцаева.