Войти в почту

Олимпийская чемпионка Савченко: «Рада, что Россия вновь на лидирующих позициях в парном фигурном катании»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в составе сборной Германии Алена Савченко высказалась о фигурном катании в 2020 голу, и похвалила Россию, которая, по ее словам, снова на лидирующих позициях.

«Я смотрела Skate America, один из этапов Кубка России (интервью записывалось в момент, когда состоялись три этапа из пяти, — Sport24). Мне было интересно посмотреть на одиночников и одиночниц. А вот пар в последнее время стало меньше, и уже нет таких интересных, какие были раньше. Мне очень нравится выступления одной пары из России — Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина, у них очень интересные постановки программ. Видно, что ребята пробуют что-то новое. Есть и другие интересные пары, но Даша с Денисом мне нравятся больше всех.

В России все в целом неплохо? Конечно. То, что Россия доминирует — это и так видно. Русское катание всегда было на высоте. В других странах обычно тяжелее условия для подготовки пар. В любом случае, я рада, что Россия вновь на лидирующих позициях», — сказала Савченко в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.