Войти в почту

Денисьев и Антонов сдали отрицательные тесты на коронавирус

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Пропустившие первый этап Кубка мира из-за положительного теста на коронавирус саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов после карантина вновь сдали анализы, результаты оказались отрицательными, и спортсмены прибыли в Германию на второй этап, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов.

Серебряные призеры Олимпиады-2014 в эстафете, чемпионы мира и Европы 2020 года в соревнованиях двухместных экипажей Денисьев и Антонов не выступали на первом этапе Кубка мира в Иглсе (Австрия) из-за положительного теста на коронавирус у одного из спортсменов. Следующий этап пройдет 5-6 декабря в Альтенберге (Германия).

"В воскресенье наша команда в Австрии снова сдала тесты на коронавирус, у нас все обстоит хорошо, - сказал по телефону Чудинов. - Мы переехали в Альтенберг на следующий этап Кубка мира и здесь снова будем проходить тестирование. Вчера мы в аэропорту Мюнхена забрали Александра Денисьева и Владислава Антонова. Они тоже сдавали тесты, результаты у них отрицательные, оба чувствуют себя отлично".

"Ребята пока не контактируют с остальной командой и сегодня тоже должны сдать тесты, - добавил он. - И в случае отрицательных результатов выступят на втором этапе Кубка мира. Во вторник они уже могут выйти на трассу".