Войти в почту

Тренировка Тутберидзе изнутри: что делает Загитова

Вице-чемпионка мира Элизабет Турсынбаева из группы Этери Тутберидзе завела канал на ютубе. Девушка показывает свою жизнь, учебу в МГИМО, и тренировки на катке «Хрустальный» — бесценный контент для любителей фигурного катания.

Тренировка Тутберидзе изнутри: что делает Загитова
© Sport24

В своем последнем видео девушка даже выходит на ледовую тренировку вместе с камерой GoPro, зафиксированной на груди.

Но, прежде чем выйти на каток, спортсменка разминается в спортивном зале: ОФП, подкачка, бег, упражнения на прыжки. Сейчас Лиза восстанавливается от травмы спины, так что разминка особенно важна.

На льду влог казахстанской фигуристки начинает ее грузинский коллега Морис Квителашвили, приветствуя зрителей: «Всем привет, это блог Елизаветы! Все подписывайтесь, ставьте лайки, нажимайте на звоночек».

А на заднем плане сонный Даниил Самсонов потирает глаза. Видимо, тренировка ранняя.

Потом спортсменка подъезжает к Майе Хромых, и явно застает ее врасплох, ведь девушка еле устояла на коньках, испугавшись громкого голоса Элизабет.

Остальные фигуристы тоже подтягиваются на тренировку и выходят на лед, мы видим Алина Загитову, которая приветствует зрителей канала: «Всем пис!», Дарью Усачеву, Софью Акатьеву.

«Сонь, давай краш-тест», — говорит Морис, придерживая Софью за плечи. «Тест кого, Сони?» — спрашивает Даша, — «Соня уже покрашилась!» — шутит юная спортсменка.

«Кто-нибудь если хочет, может одеть ее и прыгнуть тройной, я не прыгаю тройные», — говорит Элизабет, при этом уверяя, что камера весит немного, всего 150 грамм. Морис же опасается, что она может улететь во время прыжка и разбиться.

К сожалению, со слов Элизабет становится ясно, что она только восстанавливается от травмы и пока делает только двойные прыжки.

Тем временем в кадре появляется тренер Даниил Глейхенгауз — это значит, что веселье закончено и начинается полноценная тренировка. Элизабет говорит тренеру: «Вас снимает скрытая камера!», а он не согласен: «Ну, не совсем скрытая».

Спортсменка чуть больше застегивают молнию на куртке, чтобы камеру было меньше видно: «Ну если вот так вот, то довольно скрытая!». Тренер соглашается, смотря при этом на камеру, которая зафиксирована на груди у спортсменки. Морис не смог удержаться и пошутил над своим тренером: «Даниил Маркович, куда вы смотрите?».

Девочки залились громким смехом, но не все поняла шутку, поэтому Софье Акатьевой пришлось ее повторить. При этом девушка сказала, что она была несмешная.

После этого все спортсмены собрались вокруг тренера и начали работать.

Софья Акатьева поприветствовала зрителей канала, а потом сказала, что пошла прыгать, и сразу с легкостью приземлила каскад тройной лутц + ойлер + тройной сальхов.

«Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, нажимайте колокольчик!» — скопировала популярных блогеров Дарья Усачева.

«Чтобы не потерять новые видео… В потоке других видео! Загрузка…» -закончила свою мысль Даша, и тоже пошла прыгать.

В конце тренировки спортсмены и тренеры собрались в центре катка, и заливисто хохотали над движениями Мориса и Даниила Марковича, пытаюсь их повторить.

Девушки так долго оставались на льду, что Сергею Дудакову пришлось даже выгонять их с арены — заливочной машине тоже нужно поработать. «Пошли-пошли-пошли, выходим!»

Видео Лизы показало, что на тренировках в «Хрустальном» царит очень даже веселая атмосфера. Особенно в отсутствии главного тренера. Ждем новых выпусков!

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Подписывайтесь на youtube-канал Фигурка и смотрите самые интересные видео о фигурном катании