Войти в почту

Анастасия Тараканова: «За время подготовки к этому сезону я похудела на 10 килограммов. Заставила себя и сделала»

«В начале сезона моя спортивная карьера была под вопросом. Не хочу озвучивать причины, вдаваться в подробности, но это было на самом деле так. Я очень долго не стартовала. Вышла на лед после травмы, после длительного перерыва, когда все уже катались и на контрольных прокатах в «Мегаспорте» показывали программы.

Анастасия Тараканова: «За время подготовки к этому сезону я похудела на 10 килограммов. Заставила себя и сделала»
© Sports.ru

Пришлось восстанавливаться в быстром темпе. Работы было проделано очень много. И я довольна своим выступлением (на этапе Кубка России) в Казани. Да, не все получилось: в короткой программе был каскад только 3-2, в произвольной – не все идеально. Но для меня важнее было преодолеть себя.

Готовиться к сезону я начала с тренером Ксенией Ивановой. Мы созвонились, она ответила, что готова помочь. Для начала мне необходимо было привести себя в форму, сбросить лишний вес. Это был сложный процесс, но за время подготовки я похудела на 10 килограммов. Заставила себя и сделала.

Понимаете, для спортсмена очень важно работать с тренером, который верит в него. И я безумно благодарна Ксении Семеновне, что она дала мне шанс, поверила, и хочется оправдать это доверие.

Честно скажу, я даже немного боюсь подвести ее, не знаю, почему. Это и пунктик, и бонус одновременно, который заставляет и помогает двигаться дальше. Ко всем тренерам, с которыми мы работали, я сильно привязывалась, и всем благодарна за все, что они для меня сделали. Это действительно так», – сказала Тараканова.

Эмоции Таракановой, которая перезапускает карьеру после ухода от Тутберидзе и Плющенко: разрыдалась от сильного проката прямо на льду