Войти в почту

Госпогранслужба Украины дала оценку вторжению на российскую территорию «спецназа ВСУ»

В Белгородской области возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь военнослужащего в ходе нападения сотрудников сил специальных операций (ССО) Украины на отряд пограничников. СКР сообщил 3 декабря, что один из трех нарушителей госграницы РФ был ликвидирован в результате перестрелки. При нем был автомат, магазин с патронами, рация и прибор ночного видения.

Госпогранслужба Украины дала оценку вторжению на российскую территорию «спецназа ВСУ»
© runews24.ru

Спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко в комментарии «Интерфаксу» отметил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. По его словам, в ходе погранично-представительской встречи российская сторона не предоставила никакой информации не только о факте нарушения госграницы, но и о «вроде бы погибшем лице и оружии, которое нарушитель мог использовать».

Демченко пояснил, что Украина выступила с предложением провести ещё одну встречу, но на более высоком уровне. К участию в ней были бы приглашены заместители пограничных представителей. Однако в России в этой возможности отказали, сообщив, что будут расследовать инцидент в одностороннем порядке, отметил он.

Спикер Госпогранслужбы Украины считает непонятными действия российской стороны. Возможно, речь идёт о «манипулировании информацией или её сокрытии», заметил Демченко.

Фото: из открытых источников