Войти в почту

Матыцин назвал логичным переизбрание Екимова на пост главы ФВСР

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Переизбрание Вячеслава Екимова главой Федерации велосипедного спорта России стало логичным решением, ранее при нем были достигнуты успехи в развитии вида спорта и выступлении спортсменов на международных соревнованиях, считает министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Екимов, возглавляющий ФВСР с 2016 года, был переизбран в субботу по итогам отчетно-выборной конференции, которая состоялась в Санкт-Петербурге.

"Переизбрание Вячеслава Екимова главой Федерации велосипедного спорта - логичное решение. За те четыре года, что он руководит организацией, были достигнуты успехи в развитии вида спорта, выступлении наших спортсменов на международных соревнованиях, прежде всего, сборной команды по велотреку", - цитирует Матыцина пресс-служба ведомства.

"Уверен, что огромной опыт в спорте и в руководстве федерации позволит Вячеславу Екимову продолжить активную работу по подготовке спортивного резерва, продвижению велоспорта в регионах страны, развитию соответствующей инфраструктуры. Желаю ему и коллективу ФВСР удачи и осуществления всех планов", - добавил министр.