Войти в почту

Закарян высказался по поводу отмены ЧЕ по фигурному катанию

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Спортивный агент Ари Закарян заявил, что отмена чемпионата Европы может негативно сказаться на развитии фигурного катания в мире.

"Это было ожидаемо. После того, как отменили чемпионат четырех континентов, можно было ожидать аналогичного решения по европейскому первенству. Отношусь я к этому, конечно, негативно, потому что это будет очень плохо для нашего спорта и для его будущего. Вообще мне очень жаль то талантливое поколение ребят, которое сейчас остается без соревнований", — цитирует Закаряна "БИЗНЕС Online".

"Я крайне расстроен и переживаю именно за наш вид спорта, который в последние годы в мире - не в России, а именно в мире — проходит трудный период. В России в фигурном катании все замечательно, была проделана колоссальная работа благодаря телевидению и федерации. Я думаю, что всему миру нужно брать пример с России, как продвигать фигурное катание", — добавил специалист.

Ранее Совет Международного союза конькобежцев (ISU) отменил проведение чемпионата Европы 2021 года, который должен был пройти в январе в хорватском Загребе.