Войти в почту

В стрелковом спорте приняты инновационные решения

Состоялась онлайн-конференция с президентом ISSF (Международная федерация стрелкового спорта) Владимиром Лисиным, посвящённая итогам стрелкового спорта-2020 и планами на 2021 год.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. В конференции участвовали президент Азиатской конфедерации стрелкового спорта (ASC) Шейх Салман Аль Сабах и генеральный секретарь Дуэйдж Аль Отаиби, председатели и генеральные секретари Федераций членов ISSF в Азии.

«2020 год выдался непростым для всего мира и спортивного сообщества. Но, я рад, что благодаря совместной работе, стрелковый спорт был активен и продолжил своё развитие даже в период пандемии»,- сказал Владимир Лисин.

Президент Азиатской конфедерации Шейх Салман Аль Сабах высоко отметил проводимую международной федерацией работу для развития стрелковых видов спорта в Азии и выразил полную готовность и впредь Азиатской конфедерации стрелкового спорта оказывать поддержку.

Далее обсуждалось дальнейшее развитие стрелкового спорта в Азии. Представителей федераций ознакомили с новой системой подготовки тренеров и инновационными решениями в спортивных программах. Специалисты также предоставили доклады по развитию стрелкового спорта, инновационным решениям по спортивному образованию и внедрению современных технологий в процесс подготовки спортсменов стрелков.

В завершении встречи Владимир Лисин пожелал всем федерациям стабильного развития, будущих побед спортсменам на соревнованиях, успехов в новом году.