Войти в почту

Еще одна ледовая арена появится в микрорайоне Бывалово в дополнение к строящемуся Ледовому дворцу спорта

7 декабря Правительство Вологодской области внесло изменения в программу финансирования массового спорта в Вологодской области.

Еще одна ледовая арена появится в микрорайоне Бывалово в дополнение к строящемуся Ледовому дворцу спорта
© Региональное Агентство Новостей

Новый ФОК – открытая ледовая площадка, стоимость которой, согласно опубликованному на сайте Правительства документу, предварительно оценивается в 600 миллионов рублей, будет построен в 2023 году.

Как рассказал ИА "Ранпресс" начальник регионального департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев, речь идет о ледовом поле 40 на 20 метров с трибунами. «Если Ледовый дворец, строительство которого стартовало в 2020 году, рассчитан на спорт высших достижений и подготовки профессиональных команд, то второй открытый ледовый ФОК предназначен для занятий массовым спортом, - пояснил Сергей Фокичев. - Мы уже получили одобрение на выделение средств на его строительство. В 2021 году приступим к проектировке нового проекта. Построить его должны в 2023 году рядом с Ледовым дворцом. Таким образом, это будет большой спортивный комплекс, предназначенный для всех без исключения вологжан, которые любят зимние виды спорта».