Войти в почту

Видео с пропавшим в лесу сноубордистом Соболевым оказалось инсценировкой

Полицейские Кемеровской области нашли якобы заблудившегося в лесу у горнолыжного курорта «Шерегеш» семикратного чемпиона России по сноуборду Алексея Соболева. Спортсмен и его друзья оказались живыми и невредимыми.

Как рассказали в пресс-службе Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, ни Соболев, ни его знакомые – никуда не пропадали и нигде не терялись. А все это время находились в одной из гостиниц Кузбасса.

Ранее в Instagram сноубордист Соболев выступил с сообщением, что вместе с друзьями якобы заблудился в лесу и не могут найти дорогу дамой. Действие в ролике происходит сначала в светлое время суток. На следующем видео, где спортсмен уже просит «срочно скинуть телефон экстренных служб», уже довольно темно.

«Они не пропадали. Сигнал не теряли, находятся в гостинице, телефоны выключены были у них. Полиция к ним приезжала в гостиницу в Таштаголе «Таежная», – приводит РИА Новости комментарий начальника отдела по связям с общественностью Агентства по защите населения и территории Кузбасса Дмитрий Халецкий.

В силовых структурах региона также подтвердили, что Соболев находится в полном порядке, как и его спутники. «Они записали это видео постановочное еще накануне, а сейчас они находятся в полном здравии», – сообщил агентству источник, знакомый с ситуацией.

Алексей Соболев российский сноубордист, выступающий в дисциплинах слоупстайл и биг-эйр. Мастер спорта России международного класса. Семикратный чемпион России. Победитель и призер различных этапов Кубка мира. В 2014 году Алексей Соболев принимал участие в Олимпийских играх в Сочи.