Войти в почту

Союз спортсменов Германии разочарован и рассержен ослаблением санкций в отношении российского спорта

В Союзе спортсменов Германии выразили недовольство ослаблением санкций в отношении российского спорта. Накануне Спортивный арбитражный суд решил ограничить на два года использование государственного флага и гимна Российской Федерации на Олимпийских играх, Паралимпийских играх и чемпионатах мира. При этом изначально планировалось, что санкции будут длиться не два, а четыре года.

«Мы разочарованы и рассержены тем, что санкции были настолько ослаблены. Это не вызывает никакого доверия к мировой антидопинговой системе, авторитет которой был подорван российским допинговым скандалом. Совершенно непонятно, почему в сегодняшнем решении были сделаны такие явные уступки», — заявил пресс-секретарь Союза спортсменов Германии Максимилиан Кляйн, слова которого приводит Deutsche Welle.

Ранее недовольство сроком санкций в отношении России выразил президент Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька. По его словам, Россия продолжила идти путем обмана и отрицания, а четырехлетнее наказание было бы разумным и соразмерным уровню проступка.

Антидопинговое агентство США в свою очередь назвало решение Спортивного арбитражного суда по ослаблению санкций разрушительным и катастрофическим.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт