Войти в почту

Инна Гончаренко: «Отказ от переноса чемпионата России – правильное решение. Никто не знает, как пандемия будет дальше развиваться»

«А когда его проводить? Сейчас идет информация о том, что в Британии обнаружили новый штамм коронавируса, который гораздо заразнее. Поэтому отказ от переноса – правильное решение.

Инна Гончаренко: «Отказ от переноса чемпионата России – правильное решение. Никто не знает, как пандемия будет дальше развиваться»
© Sports.ru

Никто не знает, как пандемия будет дальше развиваться. Где гарантия, что к следующим датам гипотетически перенесенного ЧР не заболеет еще больше спортсменов? Всё совершенно правильно сделали, мы живем в такой реальности, нужно это понимать.

Сейчас пандемия коронавируса, но ведь спортсмены болели и раньше. Были снятия, участия в неоптимальной форме. Ничего с этим не сделать, если подстраиваться под каждого, мы будем каждый год что-то куда-то переносить, и все равно не найдем идеальных дат. Так что здесь уже как повезет.

Тем более что, если случается внештатная ситуация, всегда дается дополнительный шанс для отбора на финале Кубка России. Мы все помним историю с Женей Медведевой, когда принималось решение по ее включению в состав сборной тренерским советом. Я думаю, что всё по факту будет решаться», – рассказала Гончаренко.

Чемпионат России по фигурному катанию-2021: где смотреть, кто выступит, когда прямые трансляции