Войти в почту

Матыцин посетил чемпионат России по шорт-треку в Коломне

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Министр спорта России Олег Матыцин посетил чемпионат России по шорт-треку.

Соревнования, медали в которых разыгрываются по итогам многоборья, проходят в конькобежном центре "Коломна". Там же лидеры сборной России по конькобежному спорту готовятся к заключительным соревнованиям 2020 года на призы конькобежного центра "Коломна", которые являются квалификационными перед стартом международного сезона.

Матыцин в Коломне вручил награды рекордсменке мира Наталье Ворониной, удостоенной по итогам Олимпийских игр в Пхенчхане медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, а также тренеру сборной России Сергею Клевчене (медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени).

Воронина на Играх в Пхенчхане завоевала бронзовую медаль, а Клевченя, возглавляющий спринтерскую женскую группу сборной, был тренером российской команды конькобежцев.

Воронина в 2020 году завоевала золото чемпионата мира на дистанции 5000 метров с рекордом мира и была признана лучшей конькобежка года по итогам голосования на премию Оскара Матисена - престижной международной награды в этом виде спорта.