Войти в почту

Попова: «Была в шоке от выступления Кузьминой и Энберта. Смотришь и думаешь: «Господи, люди годами этому учатся»

Чемпионка Универсиады-2019 по фигурному катанию Бетина Попова рассказала, какие пары больше всего ей понравились на шоу «Ледниковый период».

— Кто твой фаворит на проекте?— Я фанатка Кузьминой и Энберта.

— Двойную подкрутку сделали.— Я в шоке была. Она же делает беговые, дотягивает ножки, а на поддержках себя держит.

Есть какие-то нюансы, которых не видит зритель. Он видит красивый элемент, а ты смотришь и думаешь: «Господи, люди годами этому учатся. Как вы так быстро?». Тодес, поддержку… Они делали поддержку с захватом ноги на уровень.

И еще Хохлова-Чепурченко. От них я была в шоке. Если девочке легче в руках профессионала, то тут он партнер. Он становился в кораблик и крутил партнершу. Я смотрела один выпуск, и у него реально там поддержки для танцев четвертого уровня, на «+3» спокойно. Он свободно владеет собой. Думаю, потому что у него были какие-то уроки сценического движения, поэтому он так круто может это делать.

— Как думаешь, эти две пары могли бы заявиться на чемпионат Москвы?— Нужно еще работать, но, наверное, с таким катанием, потренировавшись годик, можно было заявляться на получение первого спортивного разряда.

Я смотрела последний выпуск и подумала: «Интересно было бы посмотреть на пару Кузьмина и Чепурченко. Убрать у них профессионалов, чтобы они вдвоем покатались», — сказала Попова в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android