Войти в почту

Бетина Попова: Степанова и Букин совершили подвиг, показав такой прокат после болезни

МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Безошибочный прокат произвольного танца стал подвигом Александры Степановой и Ивана Букина, которые из-за проблем со здоровьем пропустили все предыдущие старты сезона. Такое мнение ТАСС высказала бывшая фигуристка и тренер Бетина Попова.

За произвольный танец дуэт получил 132,88 балла, общая сумма составила 220,16 балла (ритм-танец - 87,28 балла). Второе место заняли Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, третье - Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин.

"Все, кто сегодня не сорвал твизлы, - молодцы, про сегодняшние прокаты я бы сказала так. Сегодня твизлы были каким-то коварным элементом и не давались спортсменам. На третье место претендовало много молодых пар, видимо, где-то ребятам не хватило опыта, уверенности в себе. Потому что пары сильные, но переволновались, не смогли", - сказала Попова.

"Степанова и Букин - огромные молодцы, так собраться и выйти, особенно после болезни, без единого соревнования до этого. Это просто подвиг. Одно дело, когда ты на протяжении сезона накатываешь программы, показываешь их, и совсем другое - выйти вот так. Они откатали все чисто, выиграли с безумными баллами", - отметила собеседница агентства.