Войти в почту

Алена Леонова: Трусова не должна доказывать право выступления на чемпионате мира

решение по автоматическому проходу победителей чемпионата России в сборную для участия в чемпионате мира, заявила корреспонденту «Спорта День за Днем» серебряная призерка ЧМ-2012 Алена Леонова.

Алена Леонова: Трусова не должна доказывать право выступления на чемпионате мира
© Спорт день за днем

Решение приняли 27 декабря. Причина – отмена Чемпионата Европы.

– Во всех видах этап был неполный. Поэтому справедливо оставить первые места. Это заслуженное попадание. Справедливо сохранить попадание для первого места. Для вторых и третьих стоит сделать еще какой-нибудь старт, либо выбрать решением федерации или тренерских советов. На мой взгляд, все ребята, которые заняли первые места, достойны поездки на чемпионат мира.

Трусова? Доказывать нет, она не должна, но в сезоне у нее было больше неудачных прокатов, чем хороших. Она может побороться за эту путевку. Хотя, конечно, мне безумно понравилось катание Камилы Валиевой. Я бы всех трех отправила без вопросов [Трусова, Валиева, Щербакова]. На мой взгляд, они – самые сильные девчонки, – сказала Леонова.

Александра Трусова заняла третье место на чемпионате России.

На чемпионате мира в Стокгольм, который пройдет с 22 по 28 марта 2021-го, выступят Анна Щербакова (женское одиночное катание), Михаил Коляда (мужское одиночное катание), Евгения Тарасова/Владимир Морозов (парное катание), Александра Степанова/Иван Букин (танцы на льду).

Но турнир могут отменить из-за пандемии COVID-19. Решение

примут

до 28 января.

Читайте также:

Медведева представила новый показательный номер под песню Анны Герман

]]>