Войти в почту

Василий Уткин назвал лучшую фигуристку в истории спорта

Спортивный комментатор и блогер Василий Уткин поделился мнением о лучшей фигуристке в истории спорта. По его словам, таковой для него является немецкая спортсменка Катарина Витт.

Василий Уткин назвал лучшую фигуристку в истории спорта
© Реальное время

"Для меня нет никого лучше после Катарины Витт, но образ одинокой женщины на льду меня не очень прельщает", — сказал Уткин.

При этом он считает, что раньше женское одиночное катание было в тени за выступлениями мужчин. По мнению Уткина, женщины только сейчас начали выдерживать конкуренцию с мужским катанием.

"Ранее девушки меньше прыгали и медленнее катались. Им доставалось меньше ролей, чем мужчинам. Так сложилось исторически, но я остаюсь заложником своих вкусов", — рассказал Уткин в интервью Sports.ru.

Катарина Витт олимпийская чемпионка 1984 и 1988 годов в женском одиночном катании. Кроме этого, в ее активе четыре "золота" чемпионатов мира и шесть победных подиумов на первенствах Европы.

Напомним, ранее определилась победительница чемпионата России по фигурному катанию. Подробнее об этом читайте в материале "Реального времени".