Гарт: cаночница Иванова золотом ЧЕ доказала, что все держится на хрупких женских плечах

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт очень рада победе Татьяны Ивановой и третьему месту Виктории Демченко на чемпионате Европы в латвийской Сигулде. Об этом Гарт сообщила ТАСС.

Серебряная награда чемпионата Европы - 2021 досталась представительнице Германии Натали Гайзенбергер.

"Конечно, я очень рада победе Тани Ивановой и бронзе Виктории Демченко, - призналась Гарт. - Вчера у нас мужчины остались без медалей и немного огорчили нас. А девочки сегодня поступили иначе, все держится у нас на хрупких женских плечах. Я рассчитывала, что наша женская команда будет бороться здесь за медали и в итоге не обманулась в ожиданиях".

В субботу в мужских одиночных заездах лучший из россиян Семен Павличенко показал пятый результат.

"Здорово, что ближе к чемпионату мира российские спортсменки раскатываются и набирают оптимальную форму. Будем ждать от них отличных выступлений и в следующих гонках", - добавила глава ФССР.

Ивановой 29 лет, она в пятый раз выиграла европейское первенство в соревновании одиночек, еще две золотые медали она завоевала в эстафете. Также в ее активе победа на чемпионате мира 2019 года и серебряная медаль Олимпийских игр в Сочи (обе награды в эстафетах). Демченко 25 лет, она стала двукратным бронзовым призером европейского первенства. Также в ее активе бронзовая награда чемпионата мира прошлого года.