Войти в почту

Бородавко: российские лыжницы показали неплохой результат

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости, Александр Рогулев. Российские лыжницы показали неплохой результат, став четвертыми в эстафете на этапе Кубка мира в финском Лахти, но на чемпионате мира от них можно ожидать более высоких результатов, заявил РИА Новости старший тренер Юрий Бородавко.

Первая команда сборной России в составе Яны Кирпиченко, Натальи Непряевой, Анны Нечаевской и Марии Истоминой в воскресенье стала четвертой в эстафете, проиграв 1 минуту 30,7 секунды сборной Норвегии, занявшей первое место. Вторая команда сборной России в составе Наталии Мекрюковой, Лилии Васильевой, Екатерины Смирной и Алии Иксановой стала восьмой (+4.01,9).

"Для этого состава результат достаточно неплохой. У нас два лидера команды находятся с травмами, болеют, поэтому на чемпионате мира мы ожидаем более высоких результатов", - сказал Бородавко корреспонденту РИА Новости.

Российские лыжницы Татьяна Сорина и Юлия Ступак пропускали этап в Лахти. Возвращение Ступак планируется на этапе Кубка мира в Фалуне, Сорина выбыла как минимум до второй половины февраля.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет с 22 февраля по 7 марта в немецком Оберстдорфе.