Войти в почту

        Седьмые соревнования по горнолыжному спорту памяти Михаила Лихачева состоялись в Нолинске      

24 января на базе детско-юношеской спортивной школы прошли областные соревнования Нолинского района по горнолыжному спорту памяти Михаила Лихачева, бывшего заместителя генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Киров».

         Седьмые соревнования по горнолыжному спорту памяти Михаила Лихачева состоялись в Нолинске
© Первоисточник

В них приняли участие более 100 спортсменов в пяти возрастных группах из города Кирова и Нолинска. Самому юному участнику соревнований исполнилось всего 8 лет, самому опытному – 58 лет.

По итогам выступлений призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами, а победителей отметили кубками.

Перед началом церемонии награждения почетные гости соревнований в числе которых был отец Михаила Лихачева – Валентин Михайлович, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Сергей Камеко, глава Нолинского района Николай Грудцын возложили цветы к мемориальной доске Михаила Лихачева.

Гости отметили, что горнолыжная трасса и спортивно-оздоровительная база в Нолинском районе являются одними из лучших в регионе. Сегодня там созданы все условия для комфортного тренировочного процесса: действуют современный физкультурно-спортивный комплекс, новый подъемник, сформирован грамотный тренерский состав.

Михаил Валентинович много сделал для развития физкультуры и спорта в вашем районе. И сегодня мы видим, что его начинания нашли продолжение - соревнования горнолыжников вышли на областной уровень и собирают все больше и больше участников разных возрастов. Поздравляю всех победителей и призеров с достойными результатами! - отметил Сергей Камеко.

Глава Нолинского района поблагодарил ООО «Газпром межрегионгаз Киров» за большой вклад в развитие материально-технической базы спортивной школы. В этом году кировские газовики помогли приобрести оборудование для занятий футболом, настольным теннисом и горными лыжами. Ранее региональная газовая компания оказала спонсорскую помощь в виде покупки, установки и сертификации новой безопорной канатной дороги, а также освещения горнолыжной трассы, что позволяет продлить время тренировочного процесса.