Войти в почту

«Я не была тут три года»: Евгения Медведева расстроилась, спустившись в метро

Последние три года двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева тренировалась в Канаде у Брайана Орсера. Минувшим летом она поехала в Японию, где планировалось шоу с ее участием. Когда его отменили из-за пандемии, Женя вернулась в Москву, поскольку передвигаться по миру стало сложно. Первое время она тренировалась, созваниваясь с Брайаном по видеосвязи. А потом сообщила, что возвращается к своему бывшему тренеру Этери Туберидзе.

«Я не была тут три года»: Евгения Медведева расстроилась, спустившись в метро
© Экспресс газета

Орсер уверяет, что у Медведевой была возможность вернуться в Канаду еще из Японии, но без мамы.

- У нее виза отличалась от визы ее матери. Гарантий не было, но у нее было больше шансов вернуться. В то время она была в Японии. Но она не хотела ехать сюда без мамы, которая является важной частью ее повседневной жизни. Поэтому она решила вернуться в Россию, - пояснил канадец.

Как бы там ни было, Женя снова живет в Москве и тренируется на родном ей катке в «Хрустальном». В начале февраля она сойдется с Алиной Загитовой на командном турнире – правда, обе чемпионки выступать не будут, они станут капитанами соревнующихся команд.

Находясь в Москве уже больше полугода, 21-летняя Евегения Медведева только вчера спустилась в метро. И сильно удивилась этому факту, сообщив о нем в сторис Instagram. Кроме того, спортсменку расстроили перекрытия станций и переходов.

- Я не была в метро три года. Еще и все перекрыто, - посетовала Женя.