Пензенская команда завоевала кубок области по мини-футболу

Кубок области по мини-футболу сменил прописку, из районного центра он переезжает в областной. В финале турнира действующий обладатель, клуб «Нижний Ломов», встречался с командой «АМ Спорт» СШ № 8.

Пензенская команда завоевала кубок области по мини-футболу
© penzainform.ru

В первом тайме соперники обменялись голами, они в активе Руслана Вельдина и Вячеслава Дворянинова.

В начале второй половины встречи воспитанники спортивной школы захватили инициативу и снова вышли вперед - за ошибку в обороне зелено-черных наказал Илья Попов.

«В борьбе был. Потеряли мяч на середине поля, не успели вернуться. Получилось на замахе убрать соперника и после этого направить мяч в ворота», - рассказал он.

У «АМ Спорта» было еще несколько отличных моментов, чтобы увеличить отрыв. Впрочем, и ломовцы тоже могли сравнять счет.

Развязка наступила в концовке матча. Илья Попов реализовал дабл-пенальти и оформил победу своей команды - 3:1.

«Начало не очень было, потому что боялись все пропустить. А потом во втором тайме открылись полностью, и игра была очень интересной», - отметил президент Ассоциации мини-футбола Пензенской области Александр Глебов.

Кубок области получил нового обладателя, а Попов и Дворянинов признаны лучшими игроками турнира. Далее соперники продолжат борьбу в чемпионате Второй лиги Поволжья, где «АМ-Спорт» может сделать золотой дубль, а нижнеломовцы будут настраиваться на реванш.