Войти в почту

ISU окончательно утвердил проведение чемпионата мира, несмотря на карантин

Международный союз конькобежцев (ISU) официально и окончательно утвердил проведение чемпионата мира-2021 в установленные сроки в запланированном месте – шведском Стокгольме, 22-28 марта. Об этом сообщила пресс-служба ISU.

ISU окончательно утвердил проведение чемпионата мира, несмотря на карантин
© Спорт день за днем

Накануне из первых рук стало известно, что мировое первенство все-таки состоится, несмотря на мировой карантин, сложности въезда в Швецию и проблемы, с которыми фигуристы столкнулись при подготовке к турниру. Строгие карантины во многих странах (например, в США и Канаде), помешали ряду спортсменов готовиться по высшему разряду.

Чемпионат мира-2021 состоится после двухлетнего перерыва: в 2020-м мировой форум был отменен из-за нахлынувшего коронавируса. Действующими чемпионами мира, т.е. победителями ЧМ-2019, являются Нэтан Чен (США), Алина Загитова (Россия), Суй Вэньцзин/Хань Цун (Китай), Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция).

Как минимум, половина вышеперечисленных не будет защищать свои титулы. Алина Загитова приостановила карьеру, а Пападакис-Сизерон поторопились сняться с соревнований, потому что подозревали, что они не состоятся.

Возвращение на лед китайцев Сунь и Ханя тоже под вопросом из-за состояния здоровья возрастного, по меркам фигурного катания, 28-летнего Хань Цуна. Двукратный чемпион мира в последнее время залечивал травмы.

]]>