Войти в почту

Кулижников прокомментировал решение о нейтральном статусе для россиян

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Рекордсмен мира по конькобежному спорту Павел Кулижников рассказал, что старается не думать о статусе, в котором команда будет выступать на чемпионате мира, потому что его мысли должны быть исключительно о беге на дистанции.

Российская команда выступит под логотипом Союза конькобежцев России и аббревиатурой RSU на чемпионате мира. Об этом сообщил Международный союз конькобежцев (ISU) после решения Спортивного арбитражного суда (CAS), согласно которому россияне не смогут выступать на чемпионатах мира и Олимпиадах под флагом России. Также запрещено использование национального гимна и герба.

"У меня правило такое по жизни: бессмысленно особо переживать, если ты ничего не можешь с этим сделать. Ну что я со всем этим могу поделать? Да ничего! Бежать надо. И бежать надо хорошо! Это вот то, за что я могу переживать - за качество бега, за секунды. Печально, конечно, но опять же - мое дело бегать. Это то, что в моих силах. Вот об этом должны быть мои мысли. Собственно, так и есть", - сказал Кулижников в интервью РИА Новости.

Чемпионат мира состоится в нидерландском Херенвене 11-14 февраля.