Войти в почту

Чудинов: серебро Павличенко на ЧМ добавит уверенности команде

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Серебряная медаль Семена Павличенко в спринте на чемпионате мира в Кенигзее (Германия) принесет дополнительную уверенность спортсменам команды перед следующими стартами турнира, заявил РИА Новости главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов.

Павличенко в пятницу с результатом 38,416 секунды занял второе место, уступив 0,041 сек австрийцу Нико Гляйршеру. Соревнования проходят 29-31 января.

"Семен Павличенко мог побороться за золотую медаль, - сказал в телефонном разговоре Чудинов. - Но он немного ошибся на выходе из девятого виража. Поэтому Семен и рад серебряной награде, но в то же время понимает, что мог и выиграть. Конечно, эта медаль очень важна для нас. И надеюсь, что она придаст уверенность всей команде. Потому что другие наши спортсмены в спринте были близки к пьедесталу".

Виктория Демченко в пятницу заняла пятое место, Татьяна Иванова - шестое, Роман Репилов - седьмое. В субботу состоятся соревнования мужчин в индивидуальных гонках и заезды двухместных экипажей.