Войти в почту

Чудинов: российские саночники удовлетворительно выступили на ЧМ

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Саночники сборной России успешно выступили на чемпионате мира в Кенигзее (Германия), считает главный тренер национальной команды Сергей Чудинов.

Россиянин Роман Репилов на чемпионате мира выиграл соревнования на одноместных санях, а Семен Павличенко стал серебряным призером в спринте. Сборная России заняла третье место в медальном зачете после команд Германии (4 золота, 5 серебра, 3 бронзы) и Австрии (2 золота, 2 бронзы).

"Я считаю, что наша команда удовлетворительно выступила на чемпионате мира, - сказал Чудинов РИА Новости по телефону. - Это успешный результат с учетом ряда различных факторов. И все эти ограничения, когда мы не можем выступать под своим флагом, тоже ведь давят. А когда завоевана золотая медаль, это всегда радостно. К тому же хозяева трассы были потрясающе готовы, и можно было надеяться только на грубые ошибки. Вы посмотрите: в двух женских дисциплинах немки заняли все места с первого по четвертое. Наши ребята и девушки в Кенигзее показали тот уровень, на который они сегодня готовы".

Сборная России в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступала в Германии под нейтральным флагом и с официальным названием "команда Федерации санного спорта России", а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае победы российских саночников на церемонии звучал гимн Международной федерации санного спорта (FIL).