Волжская дзюдоистка завоевала медаль крупного турнира

Диана Джигарос стала серебряным призером Кубка губернатора Челябинской области. Эти престижные соревнования проводились уже в 20-й раз. В столице Южного Урала за награды боролись более 280 спортсменов из 24 субъектов РФ. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, наш регион представляла волжанка Диана Джигарос. Девушка выступала в весовой категории до 57 кг. На пути к финалу Диана одолела Ангелину Кирееву из Омска, москвичку Яну Жилкину и местную дзюдоистку Ирину Зуеву. Решающий поединок против Дилбары Салкарбек, представлявшую в параллельном зачете Самарскую область и Санкт-Петербург, выдался очень упорным. В основное время выявить победителя не удалось, схватка перешла в «голден скор». И там соперницы не смогли провести результативных действий. В итоге из-за меньшего количества предупреждений чемпионкой стала Дилбара Салкарбек.   Андрей Шитов. Фото: Федерация дзюдо Волгоградской области