Войти в почту

Коган – о противостоянии Тутберидзе и Плющенко: Федерации важны результаты спортсменов, а не тренеров

Гендиректор ФФККР Александр Коган прокомментировал противостояние школ Этери Тутберидзе и двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Коган – о противостоянии Тутберидзе и Плющенко: Федерации важны результаты спортсменов, а не тренеров
© Спорт день за днем

В прошлом году из «Хрустального» в академию Плющенко перешли двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, действующая чемпионка Европы Алена Косторная, сестры Вероника и Алена Жилины, а также тренер Сергей Розанов. Директор «Самбо-70» Ренат Лайшев считает, что Плющенко переманивать их фигуристов и мешает им работать.

Плющенко выложил видео тренировки с чемпионом мира по кикбоксингу

«В спорте есть всего лишь один критерий – спортивный результат. Все остальное – это уже эмоции, слова. Результат – единственное, что имеет значение и федерации важны результаты, но не тренеров, а спортсменов», – цитирует Когана «Спорт-Экспресс».

Он подчеркнул, что в России не два тренерах – их гораздо больше. Среди них есть как великие, так и те, кто к этому величию движется. Под их руководством тоже работают члены сборной России. Коган добавил, что в федерации никто никакого зачета по этому критерию не ведет.

«Но в прошлом и позапрошлом годах мы смеялись, что каток «Хрустальный» получил больше медалей на чемпионатах мира, чем все остальные сборные вместе взятые. Важнее всего спортивный результат», – считает Коган.

Читайте также: Президент ФФККР сделал новое заявление по отбору на чемпионат мира

]]>