Войти в почту

Жителям Подмосковья перечислили 10 способов весело провести последний месяц зимы

Так, жителей Московской области в последний месяц зимы приглашают попробовать свои силы на лыжных соревнованиях, покорить заснеженные склоны, сварить уху, покататься на оленьей упряжке или научиться управлять ветром, дабы не омрачаться из-за унылой погодой за окном.

Жителям Подмосковья перечислили 10 способов весело провести последний месяц зимы
© runews24.ru

Любителям активного образа жизни, безусловно, стоит принять участие в ежегодных соревнованиях по лыжным гонкам «Домодедовская лыжня», которая состоится 6 февраля в Домодедово.Участники будут иметь возможность прокатиться на лыжах по лесу, лучшие получат медаль и подарок от организаторов, к тому же каждый сможет сделать памятное фото с олимпийскими чемпионами.

11, 18 и 25 февраля в горнолыжном клубе Леонида Тягачева, расположенном в Дмитровском городском округе, пройдет традиционный праздник музыки и спорта Energy in the Mountain. Стоит отметить, что на этом курорте обычно тренируются сборные России по горным лыжам и сноуборду, каждый год мероприятие собирает здесь тысячи участников. Участников мероприятия ждут сноуборды, лыжи и зажигательная музыка.

На 13 февраля запланировано спортивное мероприятие Open Partner Cup, которое пройдет в закрытом клубе «Целеево Гольф и Поло Клуб», расположенном в Дмитровском городском округе.

Участники смогут провести этот день на открытом воздухе, обретая новых знакомых, принимая участие в соревнованиях по горным лыжам и сноуборду с призами от партнеров клуба. На территории комплекса есть четыре склона для лыжников и сноубордистов с разным уровнем подготовки, кататься здесь можно круглосуточно и без ограничений по времени.

В этот же день любители танцевального искусства могут принять участие в фестивале «Тепло», который состоится в серпуховском парке «Питомник». Гостей ждут игры и танцы, на площадке будут работать зажигательные аниматоры. Здесь будет функционировать ярмарка «Теплышко», где угостят горячим глинтвейном, подготовят уютные и теплые фотозоны и концертную программу.

 13 февраля всей семьей стоит побывать на празднике «Ашитковская лыжня – 2021» в городском округе Воскресенск, который проводят уже много лет подряд. Развлечения здесь подготовят как для детей, так и для взрослых. Для любителей лыж здесь откроют трассы длиной 800, 3000 и 6000 метров.

21-22 февраля несомненно стоит принять участие в фестивале «Рузская рыбалка», который традиционно проводится на водоемах Рузского городского округа в конце зимы. Помимо спортивных соревнований, гостей, приехавших к деревне Нововолково, ждет конкурс на лучшую уху и мастер-классы. Призы предусмотрены как для участников соревнований по ловле рыбы, так и для мастеров кулинарного конкурса.

В течение всего февраля в парке «Яхрома», тюбинг-парке «Елагино», спортивном парке «Волен», всесезонном лыжном комплексе «Лисья гора», горнолыжном клубе Леонида Тягачева жители региона могут кататься с горок на «ватрушке».Одна из самых длинных тюбинг-трасс в Подмосковье, протяженностью 450 метров, расположена именно в парке «Яхрома». Есть горки и поменьше.Кататься здесь могут как дети, так и взрослые. Время, проведенное на свежем воздухе, точно пойдет всем на пользу.

 В течение февраля у жителей Московской области будет уникальная возможность покататься на настоящих северных оленях, которые содержатся в этнопарке «Кочевник», на ферме «Северный олень» и ZooOleni. Также можно посетить оленью ферму в Дзержинском. Гостям разрешат покормить и погладить животных, будет возможность прокатиться в упряжке, а после – выпить горячего чая. Владельцы ферм уверены, что прогулка по заснеженному лесу в компании сказочных животных окунет в сказочный мир детства и запомнится надолго.

Если вы умеете кататься на коньках, горных лыжах и сноуборде, но еще мечтаете освоить сноукайтинг, парусный вид спорта, появившийся в 70-х годах прошлого века в Альпах, тогда в течение месяца необходимо посетить Riders of the Storm, Kite Zona. Данный вид спорта подразумевает, что человек на лыжах или сноуборде берет буксировочный кайт и передвигается по снегу или воде.

В течение всего февраля на базах «Снегоходия», KVADR24, Winter Rest, «Квадро Экстрим», RKVADRO, «Вездеходия» можно кататься на снегоходах по разным маршрутам. Здесь предлагается спокойная прогулка, а также скоростная езда по трассе или сафари по бездорожью. Можно договориться о пикник-турах с шашлыками, а также о ночных гуляниях запуском фейерверков.

 В комитете по туризму Московской области уверены, что каждый местный житель сможет найти себе развлечение по душе, которое поможет избежать скуки и уныния, вызванных мрачной погодой за окном. «Февраль. Достать чернил и плакать!» — писал Пастернак, но жители Подмосковья не могут себе этого позволить, ведь у них есть масса вариантов для веселого времяпровождения.

Фото: из открытых источников