Войти в почту

С 8 февраля на Камчатке снимаются ограничения на уличные спортивные мероприятия

Оговаривается, что массовые мероприятия в регионе разрешены с 8 февраля. Количество участников и зрителей не ограничивается. Решение властями Камчатки принято в преддверие грядущих массовых стартов.

С 8 февраля на Камчатке снимаются ограничения на уличные спортивные мероприятия
© runews24.ru

14 февраля состоится 39-я массовая лыжная гонка «Лыжня России». А через несколько дней, 21 февраля, в регионе начинается самое грандиозное зимнее спортивное событие – фестиваль «Беренгия 2021». В рамках фестиваля пройдут несколько спортивных мероприятий, как детских, так и взрослых, а также основное событие – самая протяжённая гонка на собачьих упряжках, она начнётся на юге полуострова в посёлке Эссо и закончится в северном посёлке Оссора.

Смягчение ограничительных мер всё же не позволяет пренебрежительно относится к своему здоровью и здоровью окружающих. По-прежнему в крае действует масочный режим. Все зрители и участники массовых мероприятий обязаны иметь средства индивидуальной защиты органов дыхания. Власти сообщают, что на спортсменов, которые участвуют в соревнованиях, это правило не распространяется.

Также губернатор Камчатского края Владимир Солодов подписал постановление, в котором разрешено спортивным тренерам, чей возраст старше 65-лет, приступить к работе. С оговоркой, что они пройдут вакцинацию от коронавируса.

Но не только этими послаблениями порадовали власти Камчатки спортивное сообщество региона. Почти через полгода на закрытых площадках спортивные состязания на Камчатке проходили без зрителей. Теперь это ограничение снимается, но заполняемость залов не должна превышать более 50%, и при этом зрители должны сидеть в шахматном порядке. Маски обязательны.

Фото: из открытых источников