Войти в почту

Турышев: повода для подачи протеста после падения Ретивых нет

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Повода для подачи протеста после падения российского лыжника Глеба Ретивых, столкнувшегося с финским спортсменом, нет, заявил РИА Новости тренер сборной России Сергей Турышев.

Российские лыжники Сергей Устюгов и Ретивых не вышли в финал командного спринта на этапе Кубка мира в шведском Ульрисехамне. В полуфинале Ретивых столкнулся с финским лыжником и российская команда заняла девятое место, не выйдя в финал.

"Произошла обычная стычка, посмотрели с Маркусом (Крамером) в замедленном повторе - это рядовой момент в контактном виде спорта. В повороте оба отталкивались ногами, меняли позицию лыж, и так получилось, что Глеб подставил свою лыжу под лыжу финна. Ничего не поделаешь. Финн здесь не виноват, это была контактная борьба. Слова Глеба - эмоции, никаким протестом не пахнет. Это как Илья Порошкин с Александром Большуновым завалились в Фалуне. Со стороны финна не было никакого злого намерения, в спринте это бывает зачастую", - сказал Турышев по телефону.

"Конечно, рассчитывали, что ребята выйдут в финал и поборются. Но как есть, ничего уже не изменишь", - добавил он.