Войти в почту

В Карачаево-Черкесии на горнолыжной трассе потерялись и нашлись дети

Полицейские и присоединившиеся к ним сотрудники регионального управления следственного комитета, спасатели МЧС и местного спасательного отряда, военнослужащие и работники частного охранного предприятия - всего семь десятков человек, - организовали крупномасштабные поиски юных лыжников.

В Карачаево-Черкесии на горнолыжной трассе потерялись и нашлись дети
© Кривое Зеркало

Тревогу поднял житель Челябинска. По словам мужчины, отдыхающего в Архызе, его сын с приятелем на подъемнике поднялись на горный склон, чтобы съехать с него на лыжах. После этого связь с ними была потеряна – мобильные телефоны детей не работали. Но и вниз по трассе они не спускались. На вершине мальчиков тоже не оказалось.

Спустя два часа после начала поиска дети были найдены в соседнем поселке, к которому они вышли из леса. По словам мальчиков, во время спуска на лыжах по сложной трассе они уклонились от основного маршрута. Со склона подростки спустились в лесную местность на несколько километров дальше точки, где их ожидали. Мобильные телефоны разрядились. К счастью, благодаря включенному на короткий срок приложению-навигатору один из мальчиков понял, куда нужно двигаться. Так юные лыжники вышли к жилью, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее интернет-газета «Кривое зеркало» сообщала, что днем 18 января на 4-й линии канатной дороги поселка Домбай в Карачаево-Черкесии произошел сход снежной лавины. стихия унесла жизнь президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Карачаево-Черкесской республики «Домбай» Хаджи-Мурата Маршанкулова.

Тимур Танин

Фото: Globallookpress