Войти в почту

В Академическом районе Москвы участились случаи травматизма при катании на тюбингах

Глава управы Академического района Эльвира Шигабетдинова обратилась к жителям с просьбой с особой осторожностью кататься с горки на Шверника в парке “Новые Черемушки”.

В Академическом районе Москвы участились случаи травматизма при катании на тюбингах
© Твоя Газета

“В этом году участились случаи травматизма при катании на тюбингах. Горка на Шверника не приспособлена для катания на таком опасном виде санок (ватрушка). Жители района очень просят не закрывать эту горку. Поэтому, я обращаюсь к родителям. Не отпускайте детей кататься одних. Помните, что у детей притуплено чувство опасности”, - написала глава управы на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук.

По ее словам, для катания на тюбингах нужно выбирать пологие склоны, а перед катанием убедиться, что поблизости нет других катающихся, иначе столкновение могут привести к травмам. Кроме того, любителям катания на тюбингах во избежание травм необходимо отказаться от катания на обледенелых склонах и гор с трамплинами.

Напомним, в парке «Новые Черемушки» на ул. Шверника, расположена большая горка, которая пользуется большой популярностью у жителей Академического района Москвы.

Фото: pixabay.com