Войти в почту

Во дворце спорта «Буртасы» стартовал Кубок России по прыжкам в воду

Участники всероссийских турниров давно не собирались вместе. Из-за пандемии крупные состязания постоянно откладывались. Во дворце спорта «Буртасы» к первому после долгого перерыва старту - Кубку страны - приготовились ведущие прыгуны в воду.

Во дворце спорта «Буртасы» стартовал Кубок России по прыжкам в воду
© penzainform.ru

«Задача - посмотреть уровень готовности. Отсутствие соревнований сказывается на спортсменах очень пагубно. Надеемся, что «распрыгаются», хочется увидеть красивые прыжки», - отметил старший тренер сборной России по прыжкам в воду Андрей Бекетов.

Всего - около 100 участников. Пензенскую область представляют сильнейшие прыгуны, в частности, обладательницы серебряных наград первенства Европы и России, чемпионки страны Алина Арефьева и Полина Саекова - покорительницы 10-метровой вышки.

«В хорошей форме, готовы побеждать», - сообщили они.

В программе соревнований - прыжки с вышки и трамплина, как индивидуальные, так и синхронные. Кроме того, совместные выступления мужчин и женщин в полюбившейся многим дисциплине «микст».

Завершится турнир в субботу, 13 февраля. По его итогам определят состав национальной сборной - сначала расширенный, а затем финальный. В список войдут россияне, которые весной выступят на Кубке мира в Японии.