Войти в почту

Скопцова: «Пока не чувствую запах чемпионата мира, но где-то рядом постоять хочется. Хотелось бы быть на подходе»

Российская фигуристка Анастасия Скопцова, выступающая в танцах на льду с Кириллом Алешиным, в интервью Sport24 оценила свой прокат на Кубке Первого канала. 20-летняя спортсменка подчеркнула, что их дуэт ставит перед собой серьезные задачи и хочет в будущем попасть на чемпионат мира.

— Что можешь сказать по поводу вашего выступления?— Подготовка была обычной. Мы эти программы катаем уже второй сезон. Несмотря на то, что мы многое поменяли, к чемпионату России они были готовы. Просто работали по методике Светланы Львовны (Алексеевой. — Sport24). Подошли к турниру хорошо, были готовы физически и морально. Выступлениями довольны. Да, у меня была помарка на твизле в коротком танце в секции финнстепа, но без ошибок никуда. Мы о них знаем, будем работать. Рада, что мы смогли добавить деталей, нюансов, которые важны в танцах на льду. Даже по сравнению с чемпионатом России.

— Следующая цель — финал Кубка России?— Да. Нам дали несколько дней отдохнуть. Теперь мы выходим на лед — будем готовиться, чтобы достойно выступить.

— В этом сезоне вы добыли две бронзы на двух крупных турнирах — этапе Гран-при и чемпионате России. Ваша пара все ближе к главным стартам. Чувствуете запах чемпионата мира?— Не знаю (смеется). Наверное, об этом рано говорить. В принципе, мы достаточно амбициозный дуэт. И мы всегда метили достаточно высоко. Ставим перед собой серьезные задачи.

Не сказала бы, что чувствую запах чемпионата мира. Но где-то рядом постоять хочется. Хотелось бы быть на подходе. Эти медали дают нам мотивацию работать еще больше. Могу сказать, что в этом сезоне нам больше хочется показывать что-то новое. Стараемся постоянно что-то предлагать, улучшать. Например, я говорю: «Кирилл, а давай здесь голову добавим». И так далее. Хочу, чтобы новый прокат был лучше предыдущего.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android