Войти в почту

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер встанет на лыжи 13 февраля

В Оренбурге 13 февраля пройдет XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Глава региона Денис Паслер примет участие в мероприятии.

Ежегодный забег в Зауральной роще на Большой поляне. Первыми на лыжи встанут ветераны и спортсмены с ограниченными возможностями. Затем пройдут старты для молодежи и сотрудников различных организаций. Планируется что в мероприятие примут участие около 7 тыс. человек.

Губернатор Денис Паслер написал в своем Instagram о том, что встанет на лыжи вместе с оренбуржцами. Он пригласил любителей зимнего спорта на мероприятие. Он отметил, что к «Лыжне» в Зауральной роще подготовят трассу, оборудуют ее теплыми раздевалками. Также оренбуржцам пообещали горячий чай. Глава региона подчеркнул, что «такое внимательное отношение» к участникам зимнего заезда должно быть и «за пределами областного центра».

«Завтра собираюсь пробежать дистанцию по Зауральной роще. В полдень там запланирован старт «Лыжни России». Стараюсь не пропускать», — написал Денис Паслер.

Лыжня России-2021 Оренбург

Регистрация участников начинается в 11:00. Торженственное открытие — в 11:45. Старт гонки — 12:00.

В Оренбурге «Лыжни России» проводится с 2006 года.

О других мероприятиях в Оренбурге в предстоящие выходные читайте в нашей афише. Для гостей и жителей областного центра подготовили приуроченные к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос мероприятия.