Кулижников взял серебро на дистанции 500 м на чемпионате мира

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 12 фев - РИА Новости. Российский конькобежец Павел Кулижников стал серебряным призером в соревнованиях на дистанции 500 метров в рамках чемпионата мира на отдельных дистанциях в голландском Херенвене.

Победителем соревнований стал канадец Лоран Дюбрей с результатом 34,398 секунды. Кулижников уступил Дюбрею 0,14 секунды, а третьим стал голландец Дай Дай Нтаб (+0,23).

Еще один россиянин Артем Арефьев показал седьмой результат (+0,41), а Руслан Мурашов стал 11-м (+0,59).

Российские конькобежцы в связи с решением Спортивного арбитражного суда выступают в Нидерландах под названием RSU (Russian Skating Union) и флагом Союза конькобежцев России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае победы российских конькобежцев будет звучать тема из 1-го концерта Петра Чайковского.