Подмосковные прыгуны в воду завоевали 10 медалей на Кубке России

8-13 февраля в пензенском дворце спорта «Буртасы» проходил Кубок России по прыжкам в воду. В соревнованиях участвовали 122 спортсмена из 14 регионов России. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области. Подмосковные спортсмены Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали золото в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Елизавета Кузина с результатом 297,50 завоевала бронзовую медаль на трёхметровом трамплине. В прыжках с метрового трамплина Виктор Повзнер оказался на втором месте. Кристина Ильиных стала лучшей в прыжках с 3-метрового трамплина. Татьяна Степанова и Дарья Сельвановская получили бронзовые медали в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Как рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, по результатам соревнований тренеры сборной увидели текущее состояние спортсменов и сейчас определят состав национальной команды, которая начнёт подготовку к весеннему Кубку мира в Японии.