Войти в почту

Силовики пришли с обыском к smm-специалисту штаба Навального в Новосибирске

Сообщение о визите правоохранителей девушка, работавшая в штабе коалиции «НСК2020» в качестве специалиста SMM во время избирательной кампании этим летом, опубликовала в Instagram.

Силовики пришли с обыском к smm-специалисту штаба Навального в Новосибирске
© НДН.Инфо
«Пишу этот текст на тапке, уж не знаю какое качество будет на ваших модных смартфонах. 17 февраля у меня был обыск и допрос. Изъяли кучу техники, даже старой и разбитой», - написала экс-сотрудница штаба в stories в своем Инстаграме.

Напомним, сегодня, 18 февраля, должен освободиться руководитель новосибирского штаба Навального Сергей Бойко, который был задержан 22 января - накануне шествия, организованного в поддержку арестованного оппозиционного политика. 

Бойко был арестован на 28 суток - суд признал его виновным «в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях».

Также к беременной жене Сергея Бойко Кристине перед второй акцией в поддержку Навального представитель прокуратуры с официальным предостережением о предстоящем шествии.

«Пришел старший помощник прокурора города, вручил "предостережение". Сказал, что я организатор мероприятия в поддержку Навального. Я на седьмом месяце беременности не очень могу что-то организовать, да и поучаствовать тоже не получится», - написала жена Бойко на своей странице в Facebook.

Аналогичное предложение тогда же получил член коалиции "Нск2020" журналист Алексей Мазур.