Войти в почту

Авербух: «Борьба за третью путевку на ЧМ будет разворачиваться между Костороной, Туктамышевой и Нугумановой»

Серебряный призер Олимпийских игр 2002 года в танцах на льду, хореограф и постановщик Илья Авербух прокомментировал новость о том, что Александра Трусова пропустит финал Кубка России, и высказался о судьбе третьей путевки на ЧМ у одиночниц.

Авербух: «Борьба за третью путевку на ЧМ будет разворачиваться между Костороной, Туктамышевой и Нугумановой»
© Sport24

Сегодня был опубликован предварительный состав участников финала Кубка России, который пройдет в Москве с 27 февраля по 2 марта. По его итогам определится окончательный состав сборной России на чемпионат мира. На мировое первенство отобрались чемпионка страны Анна Щербакова и Трусова, выигравшая бронзу чемпионата России. Завоевавшая серебро Камила Валиева во взрослых международных соревнованиях не может принимать участия по возрасту.

«Решение взять Трусову на чемпионат мира абсолютно справедливо. Она заняла третье место на чемпионате России. Борьба за третью путевку будет разворачиваться между Костороной, Туктамышевой и Нугумановой. Все три девушки будут принимать участие в финале Кубка России, кто выиграет — тот и поедет, это объективно и честно. Всем желаю удачи и показать свой максимум. Надеюсь, Алена вернет свой тройной аксель, мы все этого ждем.

Заслужили ли Бойкова с Козловским путевку на чемпионат мира? Конечно, без каких-либо вопросов», — сказал Авербух в беседе с корреспондентами Sport24 Денисом Николаевым и Михаилом Можаровским.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт