Бегуньи из Самары и Тольятти заняли все места на пьедестале всероссийских соревнований

Триумфом бегуний из Самарской области завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении. В программу турнира, прошедшего в столичном манеже ЦСКА, входили забеги на 200 и 5000 метров у мужчин и женщин. В забеге у женщин на самой длинной дистанции, по которой проводятся соревнования в помещении – 5000 метров, все места на пьедестале почета заняли бегуньи из Самарской области. Всего на старт этого забега вышло девять спортсменок из шести регионов. Преодолев дистанцию за 16 минут и 9,78 секунды золото выиграла 33-летняя Юлия Васильева из Тольятти. Второе место заняла 27-летняя самарчанка Анжелика Мошкина. А вслед за ней финишировала вернувшаяся в большой спорт после рождения двух детей призер Всемирной Универсиады Наталья Пендюхова. Победительница и призеры соревнований тренируются в одной группе под руководством работающего в Тольятти тренера Владимира Тимофеева и представляют спортшколу олимпийского резерва (СШОР) № 6.

Бегуньи из Самары и Тольятти заняли все места на пьедестале всероссийских соревнований