Войти в почту

«Это уму непостижимо!»: Медведева обозначила сроки исполнения фигуристами пятерного прыжка

Серебряный призер Олимпиады в корейском Пхенчхане 2018 года Евгения Медведева в прямом эфире Instagram певца и своего друга Кристиана Костова заявила, что не за горами времена, когда фигуристы начнут делать пятерные прыжки. Как она сказала, сегодня все прекрасно видят, в какую сторону развивается фигурное катание в техническом плане. Евгения Медведева. Фото: Globallookpress.com

«Это уму непостижимо!»: Медведева обозначила сроки исполнения фигуристами пятерного прыжка
© Teleprogramma.pro

«Когда я делала чистейший каскад сальхов-тулуп во второй половине произвольной программы, зал вставал, люди аплодировали. Мне говорили, что это так классно. Прошло пять лет всего, не 10, не 15 — девочка уже никого не удивит четверным лутцем. Это уму непостижимо!»

Евгения Медведева Как сказала Медведева, еще три года назад никто из специалистов не мог подумать, что спортсменки будут исполнять четверные прыжки, а сегодня это уже обычная реальность. Этот факт она назвала космическим уровнем. Как она отметила, после прошедшей пятилетки кто-то из спортсменов-фигуристов впервые в истории сделает пятерной прыжок. больше по теме

«Плакала два раза»: Медведева призналась, что Загитова снова довела ее до слез, как на ОлимпиадеКак отметила фигуристка, командный турнир Кубок Первого канала получился очень эмоциональным.

Напомним, что Евгения Медведева два раза выигрывала чемпионат мира. Также она бронзовый призер мирового первенства. Смотрите также: