Войти в почту

Кубок Москвы по прыжкам в высоту пройдет 27-28 февраля

Кубок Москвы по прыжкам в высоту пройдет 27-28 февраля на территории манежа имени братьев Знаменских, турнир посетит хорватская прыгунья в высоту, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года Бланка Влашич. Об этом сообщили в оргкомитете соревнований.

«27-28 февраля в Москве в манеже имени братьев Знаменских (ул. Стромынка, д. 4) при поддержке департамента спорта Москвы состоится юбилейный, 25-й турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту», который широко известен в связи с оригинальным форматом - соревнования проходят под музыку. Гостем турнира станет легендарная хорватская легкоатлетка Бланка Влашич», - сообщили в оргкомитете.

Там добавили, что в этом году в соревнованиях профессионалов традиционно выступят сильнейшие российские прыгуны в высоту - чемпионка мира Мария Ласицкене, а также Михаил Акименко, Илья Иванюк и другие. Кроме того, участниками турнира станут юные спортсмены.

«Вместе со взрослыми профессионалами в «Кубке Москвы» примут участие и юные покорители высоты. Организаторы определили четыре возрастные категории: мальчики и девочки 2008 года рождения и моложе, младшие юноши и девушки 2006-2007 годов рождения, старшие юноши и девушки 2004-2005 годов рождения, юниоры и юниорки 2002-2003 годов рождения. В юбилейный год «Кубок Москвы» обещает стать самым массовым турниром по прыжкам в высоту в России. Заявки на участие подали более 300 спортсменов из 44 городов России», - отметили в оргкомитете.

Кубок Москвы по прыжкам в высоту» проводится с 1997 года.