Войти в почту

Чехович: «Ларионов — очень простой, потому и великий тренер»

Форвард «Торпедо» и сборной России Иван Чехович в интервью Sport24 рассказал о работе с Игорем Ларионовым.

— Давайте начнем со сборной. Как вы отнеслись к вызову в национальную команду?— Если честно, было очень неожиданно. До последнего не верилось, когда выставили составы в новостях и СМИ. Только тогда осознание пришло. До этого не мог поверить.

— Что за тренер Ларионов?— Мы с Игорем Николаевичем работали всего пять дней, за такой короткий промежуток много о человеке не узнать. По разговору, по тому, что я видел — хороший психолог и тактик, знает к каждому подход и может подобрать правильные слова в разных ситуациях. Недавно смотрел фильм «Русская пятерка», очень понравилось, мурашки бежали. Он разговаривает со всеми одинаково, по его поведению нельзя сказать, что он русская звезда; очень простой, потому и великий тренер.

— Егор Афанасьев нам говорил, что к Ларионову всегда можно было обратиться за советом, это так?— Конечно, в любое время к нему можно зайти за советом, узнать что-то новое.

— В чем главное отличие Ларионова от всех остальных тренеров, с кем вы пересекались в последнее время?— Он хладнокровный. Чувствует команду, знает какие слова стоит подобрать в определенной ситуации. Еще он никогда не повысит голос, он понимает, что можно донести информацию через простые слова.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт