Войти в почту

Британка встретила двухметрового снежного человека в английском парке

Необычная встреча в Солфорде произошла, когда 53-летняя англичанка была еще подростком. Несмотря на то, что волнующее событие случилось достаточно давно, для женщины все «ясно, как день» и живы в памяти мельчайшие детали незаурядного явления. О том, что же было после того судьбоносного дня, сообщает Daily Star.

Британка встретила двухметрового снежного человека в английском парке
© Слово и Дело

Тогда на дворе стоял 1982 год, и юная Дебора с другом беззаботно гуляла в парке недалеко от Манчестера. Отдыхающие совершенно не предполагали, что через секунду встретятся лицом к лицу со сверхъестественным. По словам британки, что-то резко зашуршало в кустах, после чего огромный зверь буквально навис над приятелями.

«Это выглядело так, как будто человек и обезьяна были каким-то образом соединены вместе. У него были огромные мускулы на челюсти, квадратные зубы и ни единого волоска на лице, но он был покрыт волосами на шее и груди», — рассказала Дебора.

Она навсегда запомнила внушительные габариты чудища. Женщина впоследствии утверждала, что существо было огромным, около семи футов (более двух метров) в высоту и четыре фута (более одного метра) в груди. Англичанка испугалась и, бросив знакомого в парке, немедленно убежала домой.

Потом женщина признавалась, что увидеть зверя было «самым страшным событием в ее жизни». Тем не менее это событие навсегда поменяло привычный ход жизни Деборы. Она стала искать других людей, которые видели подобных существ, чтобы вместе попробовать решить эту загадку. Британка очень сильно удивилась, когда обнаружила, что была не единственным человеком, который заметил снежного человека в том же самом месте.

«Другие люди в моем городе видели то же самое и в том же парке. Есть сообщения, относящиеся к 1960-м годам, а есть совсем недавние свидетельства — последний случай произошел буквально четыре года назад», — пояснил очевидец Bigfoot.

Труды Деборы и ее единомышленников не пропали даром и дали ощутимые результаты. За эти годы англичанка связалась с тысячами людей, которые видели подобных существ, и даже составила исчерпывающую карту наблюдений снежного человека. Теперь британка живет в Болтоне и собирает свидетельства сограждан не только о Йети, но и о таких необычных явлениях, как НЛО, оборотни, сверхъестественные существа и полтергейсты. Женщина даже завела специальный подкаст в социальных сетях, который назвала «Загадочные существа и необъяснимые события». Через этот канал она получает информацию о новых интересных эпизодах на просторах Англии и рассказывает о них своим слушателям.

«Одна женщина, госслужащая из Престона, недавно рассказала мне, что однажды видела, как мужчина превратился в рептилию, а потом снова в человека», — поделилась Дебора.

По ее словам, слушатели принадлежат к разным слоям общества, и все они — очевидцы уникальных событий. Часто так выходило, что Дебора была первым человеком, кому соотечественники открывали свои тайны. Подчас люди просто боялись, что им не поверят, поэтому в течение долгого времени не рассказывали ничего таинственного.

«Иногда люди описывают себя в космическом корабле и могут видеть инопланетных существ с длинными ногтями и черными пальцами, работающих над ними», — отметила пытливая англичанка.

Кстати, Дебора считает, что локдаун, вызванный пандемией коронавируса, увеличил число случаев наблюдения необъяснимых и сверхъестественных явлений. С тех пор, как женщина стала заниматься изучением подобных вещей, такое случалось в лучшем случае два-три раза в год. А в промежутке между первыми «атаками» COVID-19 на Британию и маем 2020 года были зафиксированы сразу пять сообщений о непонятных с точки зрения логики событиях.

“Это может быть потому, что все больше людей выходят на прогулки в отдаленные места, такие как природные заповедники», — предположила Дебора.

Британка твердо убеждена, что «обычные люди видят необыкновенные вещи каждый день», просто не все говорят об этом. Кто-то продолжает «не верить себе», а прочие попросту боятся быть осмеянными.