Войти в почту

Леонова: «Туктамышева больше Косторной заслуживает путевку на ЧМ. Хотелось бы, чтобы у нее получился четверной»

Серебряный призер чемпионата мира 2012 года в женском одиночном катании Алена Леонова поделилась ожиданиями от финала Кубка России.

Леонова: «Туктамышева больше Косторной заслуживает путевку на ЧМ. Хотелось бы, чтобы у нее получился четверной»
© Sport24

Финал Кубка России состоится на арене «Мегаспорт» в Москве. Соревнования среди взрослых фигуристов пройдут 27–28 февраля. Турнир является этапом отбора в сборную России на чемпионат мира, который пройдет в Стокгольме 22–28 марта.

«Для меня Лиза предпочтительнее. Она в Питере катается, я ее лучше знаю. В этом сезоне она выступала намного больше Алены и делала это замечательно. Она больше заслуживает эту путевку на ЧМ. Хотелось бы, чтобы у нее все получилось и она прыгнула бы четверной, который у нее получился. Тройной аксель — это само собой разумеющееся для нее.

У мужчин, у кого не дрогнут нервы, тот и поедет на ЧМ. Такой конкуренции давно не было. Мужской турнир будет намного более захватывающий и волнительным, чем женский.Претендентов много, но места два. Буду болеть за спортсменов из моей группы: Макара Игнатова и Диму Алиева. Очень хочется, чтобы у ребят все получилось», — сказала Леонова в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.