Войти в почту

Никитина: санкции против России надоели даже иностранцам

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Санкции против российских спортсменов, вводимые международными организациями, уже надоели даже иностранным спортсменам, заявила РИА Новости скелетонистка Елена Никитина.

Скелетонистка в сезоне-2020/21 выиграла чемпионат Европы и завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира. Спортивный арбитражный суд (CAS) ранее запретил россиянам выступать на крупных международных соревнованиях - Олимпийских и Паралимпийских играх, чемпионатах мира - под флагом России в течение двух лет - до 16 декабря 2022 года. Также в качестве музыкального сопровождения в указанный период не может использоваться гимн России.

"Мне было не тяжело (выступать не под флагом России), - сказала Никитина. - И какой смысл переживать - разве я смогу что-то изменить? Было неспокойно на Олимпийских играх в Корее, когда это случилось в первый раз. А сейчас все уже, к сожалению, ожидаемо. Да, решение несправедливое, но наша задача остается такой же, как и прежде - выступать и стараться выигрывать".

"К тому же все прекрасно знают, что мы из России, - подчеркнула собеседница агентства. - И все иностранные девушки уже просто говорят - опять эти санкции ввели против вас, это уже неинтересно и скучно. Все уже надоело, эта ситуация и нас достала, и иностранцам надоела".