Норвежки заняли весь призовой пьедестал в двоеборье на чемпионате мира

ОБЕРСТДОРФ (Германия), 27 фев - РИА Новости. Норвежские спортсменки заняли весь призовой пьедестал в двоеборье на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе.

Победителем соревнований стал Гюда Вествольд Хансен со временем 13 минут 10,4 секунды. Второе и третье места заняли соответственно сестры Мари (+13,8 секунды) и Марте Лейнан Лунд (+28,8).

Лучшая из россиянок Стефания Надымова заняла 13-е место (+2.12,2), Светлана Гладикова стала 24-й (+4.33,2).

Российские спортсмены в связи с решением Спортивного арбитражного суда выступают в Германии под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. При победе на церемонии награждения вместо гимна России будет звучать гимн Международной федерации лыжного спорта.